понедельник, 6 февраля 2012 г.

Мировой рекорд Semprius в эффективности модулей


Semprius установил новый мировой рекорд эффективности для фотоэлектрических модулей, достигнув показателя 33,9% (активная область). Этот модуль был протестирован в помещении при стандартных тестовых условиях (850 Вт/м2, 25C температуры ячейки, и спектр соответствуют AM1.5D) Институтом солнечной энергия Политехнического Университета в Мадриде (IES-UPM).
Этот результат эффективности, сертифицированный IES-UPM и подтвержденный измерениями на открытом воздухе в Институте концентрации фотоэлектрических систем (ISFOC) в Puertollano, Испания, значительно превышает предыдущий показатель 32,0%.
"Это важная веха для Semprius и всей индустрии PV", говорит Скотт Берроуз, вице-президент по технологиям Semprius. "Впервые мы смогли конвертировать более чем треть солнечной энергии в электроэнергию. Это демонстрирует, как концентрационный PV-модуль может использовать быстро растущую эффективность для продолжения снижения стоимости вырабатываемой солнечной электроэнергии".
Semprius предоставляет уникальный модуль HCPV, производство которого начинается с печати микро-перехода. Этот процесс позволяет компании производить наименьшие солнечные ячейки в мире – размером примерно с точку карандаша – для создания солнечных модулей с высокой степенью эффективности и производительности.
каталог сайтів Украина онлайн